Физика »

Аннотация к рабочей программе по физике

Главной целью обучения по физике является развитие ребенка как компетентной личности путем включения его в различные виды ценностной человеческой деятельности: учеба, познания, коммуникация, профессионально-трудовой выбор, личностное саморазвитие, ценностные ориентации, поиск смыслов жизнедеятельности. С этих позиций обучение рассматривается как процесс овладения не только определенной суммой знаний и системой соответствующих умений и навыков, но и как процесс овладения компетенциями. Это определило цель обучения физике как построение логически последовательного курса изучения физики, создающе­го целостное непротиворечивое представление об окружающем мире на основе современных научных знаний.

На преподавание физики в 7-9 классах отведено по 2 часа в неделю. В 7-8 классах 70 часов в год и 9 классе - 68 часов в год (согласно годовому календарному учебному плану).

Рабочая программа по физике для 7-9 классов составлена на основе авторской программы Кабардина О. Ф. (Кабардин О. Ф. Физика. Рабочие программы. Предметная линия учебников «Архимед». 7—9 классы : пособие для учителей общеобразоват. организаций / О. Ф. Кабардин. — 2-е изд., перераб. и доп. – М. : Просвещение, 2013.)

При реализации рабочей программы по учебному предмету «Физика» в 7-9 классах используется учебник автором которого является О.Ф.Кабардин.

Физика 7 класс

Физика 8 класс