Иностранный язык »

Иностранный язык (английский, немецкий французкий язык)

Аннотация к рабочей программе по учебному предмету «Иностранный язык (английский язык)» (ФГОС) 5-9 классы

Рабочая программа по учебному предмету «Английский язык» (ФГОС) 5-9 классы разработана на основе примерной программы ФГОС по английскому языку, материалам авторского учебного методического комплекса УМК "Английский в фокусе". Реализация программы предполагается в условиях классно-урочной системы обучения, на ее освоение отводится 105 часов в год, 3 часа в неделю.

Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекта «Английский в фокусе» для 5-9 классов. Авторы Ю.В. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эвенс. – М.: Express Publish: Просвещение, 2008. Основной целью данного УМК является помочь учащимся овладеть второй ступенью общего образования в соответствии с требованиями государственного стандарта.

Отличительной особенностью данного курса является использование учебно-методического комплекса с заданиями соответствующими требованиям международных экзаменов, постепенно готовящих учащихся к сдаче ЕГЭ.

Актуальность изучения данного курса состоит в том, что он позволяет развить все виды речевой деятельности на уроках английского языка: чтение, говорение, письмо и аудирование.

Данный курс рассчитан на 105 часов изучения на каждый класс.

Английский язык 5-8 класс

Английский язык 5-9 класс