Курс "Крымоведение" »

Курс "Крымоведение"

Аннотация к рабочей программе курса "Крымоведения"

Курс «Крымоведение» по своей методологической сущности является краеведческой дисциплиной и предполагает комплексное изучение взаимосвязей природных и социальных явлений родного края. Цель курса — заложить основы навыков исследования своей местности и родного края, целостного восприятия краеведения как комплексной дисциплины, интегрирующей географические, исторические, биологические, этнокультурные, экологические и другие знания.

Рабочая программа по курсу «Крымоведение» составлена для 5-9 классов общеобразовательного учебного учреждения «Александровская школа» Красногвардейского района Республики Крым. Программа курса рассчитана на 175 учебных часов – по 34 часов в 5-ом, 6-ом, 7-ом, 8-ом и 9-ом классах (по 1 часу в неделю).

Программа составлена на основе:

- регионального компонента государственного стандарта среднего общего образования;

- программы курса «Крымоведение» 5-9 класс, авторами которой являются Рудяков А.Н.- доктор филологических наук, профессор КРИППО, Супрычев А.В.-кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой естественно-математического образования КРИППО; утверждена Коллегией МОН Республики Крым Протокол № от 2015 года.

Крымоведение 5-8 класс

Крымоведение 9 класс