Основы духовно-нравственной культуры народов России »

Основы духовно-нравственной культуры народов России

Аннотация к рабочей программе «Основы духовно-нравственной культуры народов России». 5 класс ФГОС

Рабочая программа учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» для 5 класса составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, программы комплексного учебного курса « Основы духовно-нравственной культуры народов России» авторы: Н.Ф. Виноградова Виноградовой Н.Ф. изучение новой обязательной предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» предполагается в пятом классе. В федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования учебный предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» определен как курс, направленный на формирование первоначальных представлений о светской этике, о традиционных религиях, их роли в культуре, истории и современности».

Освоению программы учебного предмета «ОДНКНР» обеспечено УМК: Виноградовой Н.Ф. Основы духовно-нравственной культуры народов России: 5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Н.Ф. Виноградова, В.И. Власенко, А.В. Поляков. – М.: Вентана-Граф, 2019.

На изучение учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в учебном плане школы выделено 34 часа (1 час в неделю)

ОДНКНР для 5-х классов