Биология »

Аннотация к рабочей программе по учебному предмету "Биология" 5-9 (ФГОС)

Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программа соответствует положениям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, в том числе требованиям к результатам освоения основной образовательной программы, фундаментальному ядру содержания общего образования, Примерной программе по биологии. Программа отражает идеи положения Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Программы формирования универсальных учебных действий (УУД), составляющих основу для саморазвития и непрерывного образования, выработки коммуникативных качеств, целостности общекультурного, личностного и познавательного развития учащихся.

Биология в основной школе изучается с 5 по 9 класс: в 5, 6 и 7 классах по 34 ч (1 ч в неделю), в 8 и 9 классах по 68 ч (2 ч в неделю).

Рабочие программы по биологии для 5-9 классов (ФГОС) составлены на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной программы по биологии и рабочих программ «Биология 5 - 6 классы» 2016г, «Биология 7 класс» 2017г., «Биология 8 класс» 2018г., «Биология 9 класс» 2029г., разработанных коллективом крымских учителей (ГБОУ ДПО РК КРИППО), Симферополь.

Реализация учебной программы обеспечивается серией учебников БИОЛОГИЯ. (с приложением на электронном носителе) авт. Л.Н.Сухорукова, В.С. Кучменко, М.: Просвещение, 2014.

Биология 6-9 класс

Биология 5 класс