Каталог файлов »

Предписания органов надзора [4]
Реквизиты [1]
Отчет о результатах самообследования [6]
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса [2]
Вакантные места для приёма (перевода) [1]
Образование [0]
Стипендии и иные виды материальной поддержки [2]
Режим работы [1]
Язык обучения [1]
Расписание звонков [0]
Численность обучающихся [2]
Руководство. Педагогический состав. [1]
Администрация [1]
Педагогический состав [1]
ШМО [2]
Основные сведения [1]
Лицензия [1]
Аккредитация [1]

РП по МХК 10-11 класс
[ Скачать с сервера (418.0 Kb) ]04.04.2018, 22:10

Представленная программа по мировой художественной культуре составлена на основе федерального компонента государственного стандарта среднего общего образования на базовом уровне.Рабочая программа составлена на основе программы  для общеобразовательных учреждений.  «Мировая художественная культура» 10 -11 кл. Составитель Л.А.Рапацкая Гуманитарный издательский центр Владос 2014.

Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, даёт  распределение учебных часов по разделам курса и рекомендуемую последовательность изучения тем и разделов учебного предмета с учётом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, определяет минимальный набор практических работ, выполняемых учащимися.

Курс мировой художественной культуры систематизирует знания о культуре и искусстве, полученные в образовательных учреждениях, реализующих программы начального и основного общего образования на уроках изобразительного искусства, музыки, литературы и истории, формирует целостное представление о мировой художественной культуре, логике её развития в исторической перспективе, о её месте в жизни общества и каждого человека. Изучение мировой художественной культуры развивает толерантное отношение к миру как единству многообразия, а восприятие собственной национальной культуры сквозь призму культуры мировой позволяет более качественно оценить её потенциал, уникальность и значимость. Проблемное поле отечественной и мировой художественной культуры как обобщённого опыта всего человечества предоставляет учащимся неисчерпаемый «строительный материал» для самоидентификации и выстраивания собственного вектора развития, а также для более чёткого осознания своей национальной и культурной принадлежности.

Категория: СОО ФКГОС | Добавил: ruslan
Просмотров: 281 | Загрузок: 8 | Рейтинг: 0.0/0